レギュラー 【アミノバリュー旗・ゼット杯争奪 第12回選抜愛知県東大会 準々決勝】
2016年8月27日 会場:新城球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
新城ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
|
2 |
|
|
レギュラー 【アミノバリュー旗・ゼット杯争奪 第12回選抜愛知県東大会 3回戦】
2016年8月21日 会場:千両グラウンド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
5 |
豊川中央ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
【投−捕】奥山、田中(天)−石川 【二塁打】岡田 【三塁打】岡田、田中(天) |
|
|
レギュラー 【アミノバリュー旗・ゼット杯争奪 第12回選抜愛知県東大会 2回戦】
2016年8月21日 会場:千両グラウンド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
8 |
富士ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
【投−捕】田中(天)−石川 【二塁打】石川 【三塁打】大林、江村 |
|
|
レギュラー 【アミノバリュー旗・ゼット杯争奪 第12回選抜愛知県東大会 1回戦】
2016年8月20日 会場:天竜球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
7 |
名古屋緑ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
3 |
【投−捕】奥山、横山、田中(蒼)−石川 【三塁打】奥山 |
|
|
レギュラー 【京都府知事杯争奪 第36回京都大会 1回戦】
2016年8月12日 会場:福知山球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
福知山ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
|
|
3 |
|
|
ジュニア 【第1回岡崎市長旗争奪大会 2回戦】
2016年6月26日 会場:豊田健保グランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
名古屋ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
× |
|
|
3 |
|
|
レギュラー 【第47回選手権大会愛知県東支部予選 2回戦】
2016年6月18日 会場:豊橋市民球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
愛知豊橋ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
6 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
|
|
レギュラー 【第47回選手権大会愛知県東支部予選 1回戦】
2016年6月11日 会場:豊橋市民球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
9 |
西尾ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
【投−捕】田中(天)−石川 【二塁打】藤原、奥山、石川 |
|
|
レギュラー 【第23回春日井市長杯争奪東海大会 2回戦】
2016年5月29日 会場:豊田健保グランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
岐阜東濃ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
× |
|
|
6 |
|
|
レギュラー 【第23回春日井市長杯争奪東海大会 1回戦】
2016年5月28日 会場:敷島球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
愛知尾州ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
|
|
ジュニア 【高柳ジュニア大会 2回戦】
2016年5月15日 会場:新城球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
新城ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
× |
|
|
4 |
|
|
レギュラー 【第7回北國新聞社旗争奪北陸大会 3回戦】
2016年4月24日 会場:立山町総合公園野球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
大野ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
|
|
レギュラー 【第7回北國新聞社旗争奪北陸大会 2回戦】
2016年4月23日 会場:滑川市営本丸球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
7 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
9 |
豊田ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
【投−捕】田中天、横山、田中蒼−石川 【三塁打】田中蒼、田中天 【二塁打】奥山、岡田、鶴田怜、石川 |
|
|
ジュニア 【第12回兵庫のじぎく大会 1回戦】
2016年4月23日 会場:三木防災球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
尼崎ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
|
|
|
10 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
|
|
|
9 |
【投−捕】山口、増田、長藤−兵藤 【二塁打】三浦、香村 |
|
|
レギュラー 【中日本大会 支部予選 2回戦】
2016年4月3日 会場:新城球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
東三河ボーイズ |
0 |
0 |
6 |
0 |
1× |
|
|
|
|
7 |
|
|
レギュラー 【第46回春季全国大会愛知東支部予選2回戦】
2016年2月27日 会場:新城球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
東三河ボーイズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1× |
|
3 |
|
|
レギュラー 【第46回春季全国大会愛知東支部予選1回戦】
2016年2月20日 会場:新城球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
2 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
7 |
穂の国ボーイズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
|
レギュラー 【神宮奉納 第14回 日本少年野球 中学生三重大会 準々決勝】
2015年12月12日 会場:松坂球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
三好東郷ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2X |
|
|
2 |
|
|
レギュラー 【神宮奉納 第14回 日本少年野球 中学生三重大会 3回戦】
2015年11月15日 会場:倉田山球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
甲賀相模ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
|
4 |
|
|
レギュラー 【神宮奉納 第14回 日本少年野球 中学生三重大会 2回戦】
2015年11月7日 会場:松坂商業高校 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
7 |
浜松ボーイズ |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
6 |
|
|
ジュニア 【愛知東支部1年生大会 1回戦】
2015年10月10日 会場:神野グランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
愛知豊橋・三州B |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
X |
|
|
8 |
|
|
レギュラー 【支部秋季大会兼中スポ杯予選 2回戦】
2015年9月5日 会場:三州Bグランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
豊川中央ボーイズ |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
|
5 |
|
|
レギュラー 【愛知県知事杯 2回戦】
2015年7月5日 会場:小牧市民球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
小牧ボーイズ |
3 |
1 |
0 |
2 |
8 |
|
|
|
|
14 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
|
ジュニア 【高柳杯 2回戦】
2015年5月23日 会場:新城球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
愛知豊橋ボーイズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
X |
|
|
5 |
|
|
ジュニア 【兵庫のじぎく大会 2回戦】
2015年4月26日 会場:淡路佐野第1球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
京都南山城ボーイズ |
2 |
7 |
0 |
0 |
X |
|
|
|
|
9 |
|
|
ジュニア 【兵庫のじぎく大会 1回戦】
2015年4月25日 会場:淡路佐野海側1球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5 |
神戸ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
|
レギュラー 【第3回読売杯中日本大会 1回戦】
2015年4月19日 会場:高浜中央球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
5 |
菰野ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3× |
|
6 |
|
|
レギュラー 【北國新聞杯 3回戦】
2015年4月19日 会場:津幡球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
鯖江ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
|
|
|
|
7 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
|
レギュラー 【北國新聞杯 2回戦】
2015年4月18日 会場:堀江球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
|
|
8 |
福井東ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
|
|
レギュラー 【北國新聞杯 1回戦】
2015年4月18日 会場:堀江球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岐阜東濃ボーイズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
4 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
× |
|
|
7 |
|
|
レギュラー 【中日本大会 支部予選 決勝】
2015年4月12日 会場:新城総合公園 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
新城ボーイズ |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
× |
|
|
6 |
|
|
レギュラー 【中日本大会 支部予選 準決勝】
2015年4月12日 会場:豊川千両グランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
|
9 |
穂の国ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
レギュラー 【中日本大会 支部予選 2回戦】
2015年4月11日 会場: |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
|
|
14 |
岡崎・蒲郡連合 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
|
|
|
レギュラー 【中日本大会 支部予選 1回戦】
2015年4月4日 会場:県営岡崎グランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵ボーイズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
11 |
|
|
|
|
15 |
桜丘ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
レギュラー 【第45回春季全国大会愛知東支部予選 準決勝】
2015年3月7日 会場:新城総合公園野球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
新城ボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
3 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
レギュラー 【第45回春季全国大会愛知東支部予選 2回戦】
2015年2月28日 会場:新城総合公園野球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
幸田ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
|
|
6 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
× |
|
|
9 |
|
|
ジュニア 【愛知東支部1年生大会 1回戦】
2014年12月13日 会場:三州Bグランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎葵・桜丘・蒲郡ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
三州ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
|
1 |
|
|
レギュラー 【神宮奉納 第13回 日本少年野球 中学生三重大会 4回戦】
2014年11月9日 会場:宇治山田商業 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
スルガボーイズ |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
|
|
13 |
岡崎葵ボーイズ |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
|
|
レギュラー 【神宮奉納 第13回 日本少年野球 中学生三重大会 3回戦】
2014年11月9日 会場:宇治山田商業 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岐阜中濃ボーイズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
岡崎葵ボーイズ |
5 |
3 |
0 |
2 |
× |
|
|
|
|
10 |
|
|
レギュラー 【神宮奉納 第13回 日本少年野球 中学生三重大会 2回戦】
2014年11月8日 会場:宇治山田商業 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
名古屋緑ボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
4 |
岡崎葵ボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
× |
|
|
5 |
|
|
レギュラー 【中日スポーツ杯 第9回中日本ブロック選抜大会 準決勝】
2014年11月16日 会場:KBYスタジアム |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岐阜青山ボーイズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
5 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
4 |
|
|
レギュラー 【中日スポーツ杯 第9回中日本ブロック選抜大会 準々決勝】
2014年10月26日 会場:大野レインボースタジアム |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岐阜中央ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
|
2 |
|
|
レギュラー 【中日スポーツ杯 第9回中日本ブロック選抜大会 2回戦】
2014年10月26日 会場:大野レインボースタジアム |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
美方ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1× |
|
|
4 |
|
|
レギュラー 【中日スポーツ杯 第9回中日本ブロック選抜大会 1回戦】
2014年10月25日 会場:岐阜ファミリー球場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
知多ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
岡崎葵ボーイズ |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
4× |
|
|
|
9 |
|
|
レギュラー 【支部秋季大会兼中スポ杯予選 決勝】
2014年9月15日 会場:御津浜グランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
岡崎中央ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
|
4 |
|
|
レギュラー 【支部秋季大会兼中スポ杯予選 準決勝】
2014年9月15日 会場:御津浜グランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
幸田ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
岡崎葵ボーイズ |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
|
4 |
|
|
レギュラー 【支部秋季大会兼中スポ杯予選 2回戦】
2014年9月7日 会場:三州Bグランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
愛知豊川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
岡崎葵ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
× |
|
|
2 |
|
|
レギュラー 【支部秋季大会兼中スポ杯予選 1回戦】
2014年9月6日 会場:とぼねグランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
新城ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
4 |
岡崎葵ボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3× |
|
|
5 |
|
|
ジュニア 【兵庫のじきく大会 1回戦】
2014年4月26日 会場: |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
忠岡ボーイズ |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
岡崎葵ボーイズ |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|